Суд разрешил Шустеру работать в Украине

Суд разрешил Шустеру работать в Украине

Савик Шустер / Фото: УНИАН

Судьи отменили решение об аннулировании разрешения на трудоустройство.

Окружной административный суд города Киева отменил решение Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство ведущему ток-шоу "Шустер Live" Савику Шустеру.

Об этом сообщил партнер Шустера " Павел Елизаров, передает Украинская правда.

"Мы подавали в суд на Центр занятости", - рассказал Елизаров, добавив, что суд принял решение в пользу Шустера.

"Сегодня суд удовлетворил наш иск и отменил решение Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство Шустеру", - сказал он.

Таким образом, выданное Шустеру в марте разрешение на работу в Украине, считается действующим.

Центр занятости имеет 5 дней на подачу апелляции, добавил Елизаров.

Журналиста Савика Шустера лишили права на работу в Украине

Журналиста Савика Шустера лишили права на работу в Украине

Напомним, 26 апреля стало известно, что журналисту, ведущему популярного политического ток-шоу Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Пресс-центр Госслужбы занятости объяснил такое решение тем, что его работодатель предоставил документы с недостоверными данными: в них отсутствует информация об осуществлении в отношении гражданина Канады Савика Шустера уголовного производства, а это является основанием для отказа в продлении разрешения.

Сам журналист в то же время заявил, что будет работать и без разрешения. Он выразил мнение, что действующая украинская власть не воспринимает никакой критики. Кроме того, журналист объявил голодовку, которую обещал прекратить только тогда, когда ему вернут право на работу в Украине. Позднее Служба занятости сообщила, что приостановила свое решение. Ведущий также остановил голодовку.

Похожие темы:

Следующая публикация