Рада отказалась от перевыборов на скандальных округах

Владимир Литвин считает, что у ЦИК нет полномочий.

Парламент отказался от перевыборов

Парламент отказался от перевыборов

Верховная Рада Украины приняла решение не проводить перевыборы в проблемных округах.

За соответствующее решение проголосовали 232 депутата.

В частности, парламентарии поручили Центризбиркому повторно изучить материалы по установлению результатов парламентских выборов.

Кроме этого, депутаты попросили Генпрокуратуру, Высший совет юстиции, Высшую квалификационную комиссию судей и ЦИК предоставить предварительную информацию по вопросам установления результатов выборов в отдельных округах парламента до 9 ноября.

Спикер парламента Владимир Литвин заявил, что обращение Центризбиркома по поводу повторного голосования на округах, где якобы были фальсификации и нарушения, не соответствует действующему законодательству, а также полномочиям Центризбиркома.

Как сообщалось, ранее Рада приняла решение о создании временной следственной комиссии по установлению фактов нарушения закона о выборах в ряде проблемных одномандатных округов.

Также напомним, что вчера Центральная избирательная комиссия приняла решение о том, чтобы обратиться к Верховной Раде с просьбой назначить перевыборы в ряде проблемных округов, в которых оппозиция обвинила власть в фальсификациях и нарушениях.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie