На оккупированном Донбассе пропали без вести почти 700 человек

Дата публикации
Просмотры
544
Поделиться:
WhatsApp
Viber
На оккупированном Донбассе пропали без вести почти 700 человек

На оккупированном боевиками Донбассе пропавшими без вести считаются 693 человека / Фото: Getty Images

Об этом сообщила Ирина Геращенко.

На оккупированном боевиками Донбассе пропавшими без вести считаются 693 человека, в плену боевиков находятся 124 человека.

Об этом во время выступления в парламенте сообщила уполномоченная президента по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко, передает Украинская правда.

"Сегодня в списках пропавших без вести числится 693 человека. Это гражданские и военные", - сказала Геращенко. Она отметила, что украинская власть добивается допуска представителей Красного Креста на оккупированные территории.

Следующий раунд переговоров по освобождению заложников, как отметила уполномоченная президента, состоится 23 марта в Минске.

Напомним, вечером 15 марта из плена боевиков были освобождены разведчик из воинской части, которая расположена на Днепропетровщине, Григорий Завизион, солдат 128 горно-пехотной бригады Петр Ерошевич и житель города Горловка Вадим Петренко. Они были пленниками боевиков больше года.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
544
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация