За минувшие сутки пять военнослужащих ВСУ получили ранения

За минувшие сутки пять военнослужащих ВСУ получили ранения

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов боевики вели огонь.

Российско-оккупационные войска не прекращают вооруженных провокаций против сил АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 63 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 6 мая 2017 года.

"На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя и по позиции рядом Гнутового, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие – по опорных пунктах неподалеку Марьинки. Из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг стрелял по защитникам Водяного, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вел огонь по оборонцях Красногоровки. Позиции сил АТО под Широкиним и Богдановкой противник обстреливал из стрелкового оружия, а опорные пункты неподалеку Новогригорьевка – из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие, противник применял по позициям рядом Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

Также добавляют, что на Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции неподалеку Верхньоторецького, а с 82-миллиметровых минометов бил по опорным пунктам вблизи Луганского. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов враг вел огонь по позициям рядом Песков. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял по защитникам Авдеевки, а 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров – по оборонцях Троицкого. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник бил по оборонцях Зайцевого. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг обстреливал позиции рядом Каменки.

"На Луганском направлении, 120-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям под Крымским, а минометы калибра 120-мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров – по опорным пунктам вблизи Новозвановки. С 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по защитникам Троицкого. Из противотанковых гранатометов противник бил по позициям под Новоолександровкой, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем – по опорных пунктах в районе Донца и Желтого", - сообщает штаб АТО.

За минувшие сутки пять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация