"Богдан" будет выпускать новые Lada и старые Accent

В планах корпорации "Богдан" - выйти на прибыль лишь в 2014 году, когда завод в Черкассах будет загружен на 80%.

Lada Granta

Lada Granta

Сейчас "Богдан" выпускает корейские Hyundai Elantra XD и Tucson, причем степень локализации последнего достигла 50%. Корпорация также хочет освоить выпуск Accent предыдущего поколения. 

"Мы выпускаем Hyundai Tucson и Elantra, еще хотим освоить выпуск прежнего Accent. Нам нужно иметь загрузку до 30 тыс. по одной модели, тогда получается неплохая цена. А для того, чтобы продавать столько, украинского рынка мало. Нам нужен экспорт. К сожалению, пока нам не удалось получить право на экспорт выпущенных автомобилей на другие рынки" - заявил в интервью порталу AUTO-Consulting президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.

Также Свинарчук отметил, что корпорация ведет переговоры "практически со всем миром" по организации совместного производства новых моделей.

С АвтоВАЗом украинский автопроизводитель хочет наладить долгосрочное стратегическое сотрудничество. "Я не могу сказать сейчас детали, но у нас должны появиться на конвейере и новые модели ВАЗа", - рассказал глава компании. "Основная задача - получить загрузку для завода в Черкассах: 60 тыс. Hyundai и 60 тыс. АвтоВАЗ". Новые "Лады" украинской сборки должны появиться уже в этом году.

С китайцами "Богдан" пытается строить отношения на принципах организации производства с возможностью экспорта за пределы Украины. Поскольку сейчас не понятно, какой будет зона свободной торговли со странами ЕС и останется ли открытым рынок России, китайские партнеры заняли выжидательную позицию.

Напомним, недавно Корпорации Богдан удалось получить право на дистрибьюцию модельного ряда Lifan и Great Wall.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie