Citroen внедрит в большой кроссовер гибридный привод

Citroen внедрит в большой кроссовер гибридный привод

Фото: citroen.ua

На Парижском автосалоне французы покажут первый гибрид бренда, который появится на рынке в 2020 году.

На стенде автосалона в Париже французский автопроизводитель выставит крупный кроссовер Citroen C5 Aircross и его гибридную версию с возможностью подзарядки от розетки. Пока это будет только прототип будущей модификации, но вполне реальный. Гибрид сможет двигаться на электротяге  до 50 км со скоростью в 130 км/час и заряжаться от обычной сети и мощной станции подзарядки.

Фото: citroen.ua

Citroen C5 Aircross Plug-in Hybrid основан на 1,6-литровом бензиновом моторе PureTech мощностью 180 л.с.  А гибридный привод представлен электромотором на 80 кВт с крутящим моментом 337 Нм, который спарен с автоматической коробкой передач EAT8. В суме силовая установка имеет мощность 225 л.с.  Питается электродвигатель от Li-Ion батареи 13,2 кВт/час. Она позволит ездить только на электротяге, а подзаряжается от обычной сети в течение 8 часов или за 1,4 часа от мощной розетки.

Фото: citroen.ua

Сам же кроссовер Citroen C5 Aircross уже доступен для заказа, но предстанет перед публикой вместе со своим экологичным собратом. У него в оснащении присутствуют бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 130 до 180 л.с., которые работают в паре либо с механической коробкой передач BVM6, либо с 8-ступенчатым автоматом EAT8. Присутствует в нем и инновационная подвеска бренда Progressive Hydraulic Cushions, которая позволяет амортизаторам иметь более длинный и мягкий ход.

Фото: citroen.ua

C5 Aircross в оснащении имеет около 20 систем помощи водителю, в том числе систему автономного управления второго уровня Highway Driver Assist. У него в ассортименте около 30 вариантов комбинаций цветов для кузова и три пакета вставок и защитных элементов Сolor Packs, окрашиваемых в различные цвета. Среди опций будут присутствовать 8-дюймовый емкостный сенсорный дисплей HD, а также шесть коммуникационных технологий и беспроводное зарядное устройство для смартфона под центральной консолью. Предложат клиентам установить в кроссовер сиденья повышенной комфортности Advanced Comfort, в том числе и на задний ряд, где они могут регулироваться по углу наклона и продольно. 

Напомним, что на Парижский автосалон компания Skoda готовит премьеру заряженной версии модели Kodiaq с новым шильдиком, который будет обозначать будущие мощные версии моделей бренда.

Похожие темы:

Следующая публикация