Kia презентовала "американский" Cerato

Североамериканскую премьеру седана Forte, известного на некоторых рынках под именем Cerato, компания Kia провела на Лос-Анджелесской выставке.

Как заявили на премьере представители марки, экстерьер Kia Forte вдохновлен образами европейских спортивных седанов, но создан в американском дизайн-центре компании, расположенном в Калифорнии.

Седан стал несколько крупнее своего предшественника (около 3 см он прибавил в длину и полтора – в ширину), и приобрел увеличенную на 5 см колесную базу. Forte теперь оснащается новым электроусилителем руля, имеющим три режима работы – Comfort, Normal и Sport. 

Читайте также: Компания Kia рассекретила внешность нового седана Cerato

В США седан получит в качестве базового 150-сильный бензиновый мотор объемом 1,8 л, который агрегатируется с 6-ступенчатыми механической либо автоматической КПП.

Вторым двигателем станет также бензиновый четырехцилиндровый мотор, но уже объемом 2,0 литра, развивающий 175 л.с. – вместе с ним будет доступен только "автомат".

Отметим, что ранее в Kia упоминали в качестве возможной трансмиссии роботизированную КПП с двумя сцеплениями, но, возможно, она появится на европейской версии модели.

Читайте также: KIA Cerato: Прилежный ученик

В списке опций – мультимедийная система UVO с рядом электронных сервисов, навигационная система и светодиодная оптика. Кроме того, топовая версия получит 17-дюймовые колесные диски, тогда как базовая модификация располагает 15-дюймовыми.

На украинском рынке новый Kia Forte/Cerato, по всей видимости, появится в следующем году.

Похожие темы:

Следующая публикация