Подарите Макарчику будущее без многочисленных операций

Подарите Макарчику будущее без многочисленных операций

Ребенку могут помочь турецкие врачи

Нейросенсорная двусторонняя глухота, рецидивный экссудативный отит – это диагноз 4-летнего Макара Василенко. За свою недолгую еще жизнь мальчик перенес уже 11 операций, чтобы быть здоровым.

«У Макара постоянно накапливается жидкость за барабанными перепонками. Для того, чтобы жидкости не было и, со слов многих врачей, она не влияла на части среднего уха, нужно постоянно, путем оперативного вмешательства, ставить шунты в барабанные перепонки, которые дают отток жидкости», - рассказывает мама мальчика.

Мальчику пришлось неоднократно лечиться в стационаре, он прошел циклы лечения нетрадиционными методами, 5 шунтирований барабанных перепонок, удаление аденоидов. Ребенку благодаря таким усилиям позволили сделать кохлеарную имплантацию на одном ушке и родители наконец услышали его первые долгожданные слова.

«Сейчас проимплантированное ушко мы уже не шунтируем, жидкость ни на имплант, ни на звук не влияет. А второе ушко, на котором Макар носит слуховой аппарат, приходится и дальше шунтировать. Пройдя весь этот путь, оказалось, что кохлеарная имплантация - это не просто шанс полноценно слышать, а шанс избежать постоянных шунтирований барабанных перепонок», - рассказывает мама мальчика.

На еще одну операцию по имплантированию семье нужно собрать 25 тысяч долларов. И конечно без помощи добрых людей им не осилить такую сумму.

«Нас окружают добрые, отзывчивые люди, которые не дадут отчаяться и сломаться. Руками людей Бог творит дела свои добрые! Поэтому, только вместе мы сможем (а я уверена в этом) дать шанс Макару не только на полноценный слух, а на жизнь без постоянных операций, катетеров, общих наркозов», - говорит мама мальчика.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанк 5168 7573 4644 5663

Получатель: Василенко Надежда Петровна

https://www.facebook.com/groups/pomogiMakarke/

Похожие темы:

Следующая публикация