Помогите Софийке сделать свои первые шаги

Помогите Софийке сделать свои первые шаги

Девочке требуется усиленное лечение

4-летняя Софийка страдает от диагноза: эпилептическая энцефалопатия раннего детского возраста, лиссенцефалия височных долей, задержка психомоторного развития.

У ребенка на восьмой день после рождения начались судороги, которые не могли остановить больше года. Одно из лечений дало еще и осложнения.

"Девочка не держала голову, не сидела, не стояла, пропали эмоции, интерес к игрушкам, перестала брать руками предметы, ее ничего не интересовало. Потом мы узнали, что была родовая травма, вследствие которой зажало 2 шейных позвонка (это и была причина судорог). Мы начали искать специалиста, который смог бы нам помочь вернуть девочку до предыдущего состояния и поставить на место шейные позвонки", - рассказывает мама девочки.

Когда девочке исполнилось два года, родителям сообщили, что болезнь не врожденная, а приобретенная и начали новый этап лечения.

"На данный момент София самостоятельно сидит, хорошо ходит, держась за обе руки, за одну руку ходит не совсем уверенно, иногда произносит отдельные слова. Мы проходим реабилитации в наших местных реабилитационных центрах. Но нам нужны более квалифицированные специалисты, которые помогут нашей доченьке быстрее справиться с этим недугом, чтобы она смогла бегать, говорить и жить полноценной здоровой жизнью", - говорит мама Софии.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

Номер карты: 5168 7573 0066 1115

Получатель: Панина (Грунтовая) Марина Александровна

http://vk.com/club102175685

Похожие темы:

Следующая публикация