ФФУ построит в Вышгороде мини-стадион вместо базы для сборных

Также планируется 17-18 мини-стадионов в регионах.

ФФУ потратит средства УЕФА и ФИФА на мини-стадионы

ФФУ потратит средства УЕФА и ФИФА на мини-стадионы / © autospynews

Федерация футбола Украины (ФФУ) изменила планы по строительству тренировочного спорткомплекса для сборных команд, которое планировалось в Вышгороде.

В ноябре ФФУ заморозила строительство, ссылаясь на сложную социально-экономическую ситуацию в стране.

"В Вышгороде будет построен стадион на 500 мест с полноразмерным полем и необходимой инфраструктурой. Стадион будет использоваться для детско-юношеского и массового футбола", - рассказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

По его словам, планируется, что за счет средств, выделенных ФИФА и УЕФА, будут построены 17-18 мини-стадионов в регионах Украины, где это необходимо.

Отметим, что ФИФА и УЕФА дали Украине около 5,5 миллионов евро.

Напомним, сегодня состоится Исполком ФФУ, на котором должны одобрить данное решение, а также рассмотреть акцию о помощи переселенцам Донбасса и Крыма.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie