Ломаченко проиграл чемпионский бой "грязному" Салидо

Раздельным решением судей победу одержал мексиканец.

Ломаченко не смог победить Салидо.

Ломаченко не смог победить Салидо. / © Reuters

Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко проиграл первый бой на профессиональном ринге. Вася не смог побить мексиканца Орландо Салидо в поединке за звание чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе.

Судьи отдали победу Салидо - 113:115, 116:112, 115:113.

Со стороны Салидо был не бокс, а настоящие бои без правил. Орландо активно пользовался грязными приемчиками: наступал на стопу Ломаченко, бил по ноге, ниже пояса - куда-нибудь. Отдельный привет рефери, не замечавшему грязи мексиканца..

Украинец отлично действовал на дальней дистанции, а вот Салидо в ближнем бою бил Васю по поясу.

В 8-м раунде Салидо "включил обороты" и стал с большим воодушевлением бросаться на Ломаченко, Вася же старался найти момент, чтобы попасть наверняка.

В чемпионских раундах Ломаченко проявил себя во всей красе, Салидо уже просто выстаивал. Смешно, когда Салидо держал руку украинца, рефери сделал замечание Васи! Суперрефери.

Однако, хорошие последние раунды Васи не произвели впечатления на судей, двое из которых отдали победу "грязному" Салидо.

Что же, Василий не смог быстро переписать историю бокса и стать первым боксером, который уже во втором бою на профессиональном ринге взял чемпионский пояс.

Добавим, для СуперВаси это второе поражение в карьере - в любительском боксе Ломаченко проиграл на чемпионате мира 2007 года Альберту Селимову.

Напомним, что Салидо потерял титул чемпиона на взвешивании, потому что не уложился в нужный вес. Кроме того, за это он должен заплатить штраф Ломаченко в размере 15 тысяч долларов. Пояс WBO вакантный.

Повтор боя Ломаченко - Салидо смотрите сегодня в 13:45 на канале "2+2" и на "Проспорте".

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie