Роскомнадзор угрожает Reddit блокированием за статью о "наркосодержащих растениях"
В ведомстве говорят, что неоднократно направляли уведомление с требованием удалить запрещенную информацию.
На сайте размещена статья о выращивании наркосодержащих растений / © reddit
Роскомнадзор предупреждает новостной сайт Reddit, что включит одну из страниц ресурса в реестр запрещенной информации.
На сайте размещена статья о выращивании наркосодержащих растений, что противоречит российскому законодательству, сообщает Русская служба BBC.
Роскомнадзор заявляет, что неоднократно направлял в адрес администрации ресурса уведомление с требованием удалить запрещенную информацию, однако реакции не последовало.
"Мы допускаем, что в период августовских отпусков кто-то слишком расслабился, но это не должно являться причиной, чтобы рисковать читательской аудиторией", - сказали в ведомстве, посоветовав читателям обратиться к администрации с просьбой проверить почту, "иначе из-за технических особенностей ряд операторов может заблокировать весь сайт".
Reddit - социальный новостной сайт, в котором арегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо понравившуюся информацию в Интернете. Он поддерживает систему голосования за понравившиеся сообщения — наиболее популярные из них оказываются на заглавной странице сайта.
Ранее Роскомнадзор потребовал от издания "НГС.Новости" удалить комментарий пользователя, в котором тот утверждал, что у атеистов нет души. По мнению ведомства, подобная публикация является злоупотреблением свободой слова.