Трамп обвинил Google в помощи китайской армии
Президент США ссылается на данные американских военных.
© Associated Press
Президент США Дональд Трамп обвинил компанию Google в помощи армии Китая после того, как председатель Комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов Джозеф Данфорд заявил, что работа интернет-гиганта в КНР приносит пользу вооруженным силам этой страны.
Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.
"Google помогает Китаю и их армии, но не США. Ужасно. Хорошие новости заключаются в том, что они помогали нечестной Хиллари Клинтон, а не Трампу. И что из этого получилось?", - говорится в сообщении.
Google is helping China and their military, but not the U. S. Terrible! The good news is that they помог положить Crooked Hillary Clinton, and not Trump....and how did that turn out?
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 16 марта 2019 г.
Однако президент США так и не объяснил почему упомянул корпорацию в одной связке со своей соперницей на выборах в 2016 году.
Напомним, ранее американский президент обвинял Google в манипуляциях. По мнению Дональда Трампа, Google показывает 96 процентов плохих новостей о нем - да еще и размещены они на сайтах либеральных СМИ. Тогда, как новости из консервативных сайтов поисковик якобы не выдает.