Польша считает, что санкции против России за ее агрессию необходимы.
Спикер правительства Польши раскритиковал заявление главы МИД Австрии, призвавшего среди ослабить европейские ограничения в отношении Москвы. В Варшаве напомнили, что такая политика в энергетической сфере привела к войне.
Об этом заявил спикер правительства Польши Петр Мюллер.
"Каждая попытка закрыть глаза на российские преступления под прикрытием возвращения к нормальному функционированию экономических отношений является огромной ошибкой", — заявил представитель правительства Польши Петр Мюллер.
Он добавил: "Польша придерживается своего мнения о санкциях против России".
Накануне австрийский министр иностранных дел Александр Шалленберг призвал сохранять чувство меры по отношению к России и призвал среди ослабить европейские ограничения в отношении Москвы. Шалленберг также подверг критике Польшу за то, что та в декабре не пустила российского министра Лаврова на встречу ОБСЕ.
В свою очередь, в МИД Украины пригласили главу австрийской дипломатии посетить Днепр, где он сможет повторить свои аргументы о чувстве меры перед родными сорока четырех человек, погибших от ракетного удара России по многоэтажке.
Читайте также: