Освобожден из плена журналист Асеев

Освобожден из плена журналист Асеев

Он провел за решеткой 962 дня.

Донецкие боевики освободили из плена журналиста Станислава Асеева, которого незаконно удерживали 962 дня.

Раньше он был "осужден" за якобы "организацию экстремистской организации", "шпионаж", "подстрекательство к шпионажу", "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности". За решеткой он должен был провести 15 лет.

Украинские и международные организации неоднократно призывали освободить журналиста Станислава Асеева и включить его в списки на обмен.

Напомним, 29 декабря неподалеку от КПВВ "Майорское" на Донбассе начался масштабный обмен удерживаемыми лицами. На подконтрольную Украине территорию должны вернуться пленные, которых удерживают боевики "Л/ДНР". В частности, среди них танкист Богдан Пантюшенко, спецназовцы Сергей Глондар и Александр Кориньков, журналист Станислав Асеев и многие другие.

В то же время, россиянам и боевикам отдадут организаторов теракта в Харькове, когда погибли четверо человек, ексберкутовцов, которых обвиняют в расстрелах на Майдане, а также ряд российских диверсантов, сепаратистов, шпионов и террористов.

Подробнее за обменом пленными следите в текстовой онлайн-трансляции ТСН.uа.

Похожие темы:

Следующая публикация