В Харькове при обстреле погибла сотрудница ОБСЕ

Марина Фенина была убита, когда она доставляла припасы для своей семьи.

© УНИАН

В Харькове во время вражеских обстрелов погибла сотрудница Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марина Фенина.

Об этом сообщает сайт ОБСЕ.

"Марина погибла, когда доставляла продукты для своей семьи в город, ставший зоной боевых действий. В Харькове и других городах Украины ракеты, снаряды и снаряды бьют по жилым домам и центрам городов, убивая и раня ни в чем не повинных мирных жителей – женщин, мужчин и детей", – отметили в совместном заявлении действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау и Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид.

Они подчеркнули, что, несмотря на неоднократные призывы международного сообщества и ОБСЕ, неспровоцированная военная агрессия против Украины продолжается.

"Мы решительно осуждаем нападения на населенные пункты, в результате которых погибают и ранятся гражданские лица, и снова обращаемся к РФ с призывом немедленно прекратить боевые действия и начать содержательный диалог", – отметили в ОБСЕ.

Потери россиян, воюющих против Украины:

По ориентировочным данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, с утра 24 февраля до утра 2 марта войскам страны-захватчика России были нанесены следующие потери:

  • личного состава – 5840 человек,

  • самолетов – 30,

  • вертолетов – 31,

  • танков – до 211,

  • боевых бронированных машин ‒ 862,

  • артиллерийских систем – 85,

  • средства ПВО – 9,

  • РСЗО — 40,

  • цистерн с ГСМ – 60,

  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 3,

  • легкие скоростные катера – 2 единицы,

  • автомобильной техники – 355.

С чего началось российское военное вторжение в Украину:

Как начиналась война России против Украины:

Россия наносит удары по гражданскому населению:

Поделиться: