После железнодорожных путей они перекроют автомобильные.
Начальник Штаба экономической блокады ОРДЛО Сергей Акимович сообщил о переходе ко второму этапу - блокированию автомобильных дорог.
Об этом он сообщил в эфире Громадського радіо.
"После того, как мы заблокировали практически весь железнодорожный трафик, мы переходим ко второму этапу — начинаем блокировать автомобильные дороги, которыми так же провозится контрабанда. На сегодняшний день мы уже имеем 4 блока, они мобильные, не постоянные, потому что они должны быть как можно ближе к линии разграничения", - рассказал Акимович.
Напомним, железнодорожная блокада на Донбассе продолжается почти месяц. Поезда с углем из контролируемых боевиками территорий не пропускают добробаты - считают недопустимой торговлю с оккупантами. Их требование - не только остановить торговлю, но и официально закрепить за территориями, что их контролирует агрессор, статус оккупированных.