Боевики выпустили по ВСУ в районе Авдеевки 250 мин. Ситуация в зоне АТО

Боевики выпустили по ВСУ в районе Авдеевки 250 мин. Ситуация в зоне АТО

Фото: Reuters

в Целом ситуация остается сложной, однако контролируемой силами АТО.

В течение прошлых суток бандитские группировки 72 раза вели огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Наиболее активные действия врага наблюдались на донецком направлении. Под огонь противника попали бойцы Вооруженных Сил Украины в районах Майорская, Опросного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского. Вблизи Зайцевого и Авдеевки боевики обстреляли украинских бойцов из запрещенного оружия 22 раза. Количество выпущенных вражеских мин 120 и 82 калибров по украинским позициям превысило 250. Также вблизи Зайцевого незаконные вооруженные формирования нагло нарушая Минские договоренности использовали по украинским подразделениям ствольную артиллерию калибра 152 мм.

На мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции в районах Талаковка, Водяное, Старогнатівка, а вблизи Широкино бандитские группировки применили минометы.

Неспокойно было и на Луганщине. Здесь по позициям украинских бойцов в Новозванівці работал АГС, а у Счастья целил вражеский снайпер. Преступлением против гражданского населения стал обстрел, который произошел по западной окраине Новоалександровки. Пророссийские наемники намеренно несколько минут поливали из гранатомета по домам мирных жителей.

Стоит отметить, что с целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

В целом ситуация остается сложной, однако контролируемой силами АТО.

Напомним, в авдеевской промзоне боевики пытаются загнать бойцов в мини-котел. Враг, расстроен от того, что упустил "промку", мастерит для бойцов смертоносные ловушки из танковых снарядов.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 часов 29 марта 2016 года:Пророссийские наемники продолжают исполь...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Tuesday, March 29, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация