Россия требует от главаря "ДНР" Захарченко вернуть деньги за украденное горючее

Об этом сообщает украинская разведка.

Александр Захарченко

Александр Захарченко / © УНИАН

Генеральная прокуратура РФ требует от главарей "ДНР" Александра Захарченко и Александра Ходаковского вернуть России деньги за украденное ими топливо.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

В начале марта органами военной прокуратуры и ФСБ Российской Федерации была разоблачена схема хищения значительного объема топлива из эшелонов, которые регулярно прибывают из России в Иловайск. К хищению было доказана причастность председателя т.зв. "ДНР" Александра Захарченко и бывшего секретаря "совбеза" Александра Ходаковского.

В адрес Захарченко и Ходаковского Генеральной прокуратурой РФ направлены предписания с требованием вернуть в российский бюджет общую сумму стоимости похищенного горючего.

"Установлено, что отказ Александра Захарченко признать свою вину и попытки переложить всю ответственность на Александра Ходаковского стал той последней каплей, котоая заставила Ходаковского заявить о намерении обнародовать "резонансные" материалы относительно причастности главы "ДНР" к тяжким уголовным преступлениям", – отметили в разведке.

Напомним, комиссия российского Генштаба разоблачила главарей боевиков "ДНР" и "ЛНР" в хищении топлива на Донбассе в декабре 2015 года.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie