В течение суток боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня — ООС

В течение суток боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня — ООС

Фото: 46 отдельная десантно-штурмовая бригада / Facebook

Вследствие выстрела снайпера один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение.

За прошедшие сутки, 17 декабря, российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в утреннем возведении ООС 18 декабря.

На разных участках ответственности украинских бригад враг провоцировал воинов ВСУ обстрелами в течение всех суток.

Вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза открывали огонь вблизи Водяного, что на Приазовье. Так оккупанты применили артиллерийские системы 122-го калибра в сочетании с 120-ти и 82-х миллиметровыми минометами. Кроме того, они вели огонь и из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вечером вблизи Верхнеторецком и Широкино боевики открывали огонь из стрелкового оружия, а у последнего применили автоматические станковые гранатометы.

В пригороде Авдеевки незаконные вооруженные формирования дважды обстреляли позиции украинских защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, снайпер вел огонь. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Его оперативно эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья в настоящее время удовлетворительное.

"По многочисленным и прицельные обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники ответить незамедлительно. С гранатометов различных систем Объединенные силы мгновенно открыли прицельный огонь по позициям врага", — сообщили в штабе.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Ситуацию в районе ООС называют стабильной и контролируемой украинским защитниками.

Напомним, уже более 130 дней прошло от объявления режима "прекращение огня" на Донбассе в рамках договоренностей ТКГ. За это время количество обстрелов снизилась в пять раз, а боевые потери — в десять раз, сообщил президент Владимир Зеленский. С начала "перемирие" на Донбассе погибли пятеро украинских военных.

Взрывы, выстрелы вражеских снайперов - когда начнется перемирие на Донбассе

Взрывы, выстрелы вражеских снайперов - когда начнется перемирие на Донбассе

 

Похожие темы:

Следующая публикация