Jeep Grand Cherokee породнится с Alfa Romeo

Jeep Grand Cherokee породнится с Alfa Romeo

Рестайлинговый Grand Cherokee построят на платформе автомобиля итальянской компании.

Обновленный Jeep Grand Cherokee построят на основе архитектуры кроссовера Alfa Romeo Stelvio и седана Alfa Romeo Giulia. "Альфовскую" платформу доработали, чтобы на можно было создать джип с двумя и тремя рядами кресел.

Об этом сообщил руководитель концерна Fiat Chrysler Automotive Серджио Марккионе в интервью MotorAuthority.

Известно, что разработка новой платформы для Jeep уже полностью завершена. То есть, стоит ожидать, что подготовка новой модели находиться на завершительном этапе. Предполагается, что речь может идти о появлении нового Grand Cherokee в 2020 или даже 2019 году.

Фото: motorauthority.com

Напомним, что с 2011 года с конвейера в Детройте сходят Grand Cherokee четвертого поколения с заводским обозначением WK2. Свою платформу они делят с Mercedes-Benz М-класса, которую он унаследовал, когда Jeep был составляющей частью концерна DaimlerChrysler.

Кроме того, в своем интервью Марккионе допустил оговорку о том, что безымянный "трехрядный SUV сегмента E", анонсированный в продуктовом плане компании, будет также называться Jeep Grand Cherokee.

Ранее упоминалось, что Alfa Romeo вынашивает масштабные планы по завоеванию мира. Амбициозный план Fiat Chrysler Automobiles включил в себя выпуск девяти новых моделей под роскошным итальянским брендом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация