Корейцы разработали складной электромобиль (Видео)

Дата публикации
Просмотры
2268
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Корейцы разработали складной электромобиль (Видео)

Разработка Корейского института науки и технологий (KAIST) призвана решить как минимум две проблемы современных автомобилистов, избавив их от трудностей с поиском места для парковки и вдыхания выхлопных газов. 

Электромобиль Armadillo-T, который может быть как использован в качестве личного средства передвижения, так и включен в городскую систему общественного транспорта, не просто компактен – он может складываться, значительно сокращая требуемое для парковки место.

Armadillo ("Броненосец") унаследовал от своего четвероногого "прототипа" способность сворачиваться без лишнего ущерба для прочности кузова. В сложенном состоянии длина автомобиля уменьшается с 2,8 до 1,65 м.

На одном стандартном для Кореи парковочном месте можно разместить трех "Броненосцев". Маленький и легкий (450 кг), электромобиль может вписаться даже в самый неудобный угол благодаря системе дистанционного управления со смартфона и возможности разворачиваться на 360° вокруг своей оси.

Четырехместный полноприводный электромобиль оснащен мотор-колесами и 13,6-киловаттным литий-ионным аккумулятором, расположенным в передней части кузова. Максимальная скорость "Броненосца" – 60 км/ч. На зарядку аккумулятора достаточно 10 минут – и можно проехать еще 100 км.  Вместо выступающих зеркал заднего вида в Armadillo-T используются бортовые камеры.

Дата публикации
Просмотры
2268
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация