Renault представит бюджетный хэтчбек

Французский автопроизводитель Renault намерен в мае продемонстрировать новый хэтчбек, который будет иметь небольшую стоимость. Знакомство с новинкой проведет лично президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон на премьере автомобиля в Индии.

Renault представит бюджетный хэтчбек

Производство компактного хэтчбека, в основу которого ляжет новая платформа франко-японского партнерства, будет налажено на производственных мощностях компании в Индии.

Читайте также: Концерн Renault в Париже устроил премьеру хэтчбека Clio четвертого поколения

Первым рынком сбыта новинки станет индийский автомобильный рынок, после этого хэтчбек приедет для реализации в Азию, Южную Америку и Южную Африку. На сегодняшний день модель носит имя XBA, известно, что ее длина не будет превышать 4 м, а под капотом расположится 0,8-литровый силовой агрегат. Снизить себестоимость инженеры Renault смогли с помощью ряда нестандартных решений: к примеру, вместо двух дворников ограничились одним.

Подробной информации по поводу нового доступного хэтчбека от производителя не поступало.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie