Тайваньцы показали конкурента Tesla Model S

Тайваньская компания Thunder Power провела на Франкфуртском автосалоне премьеру нового электрического седана, который сможет составить конкуренцию Tesla Model S.  

Тайваньцы показали конкурента Tesla Model S

Масса новинки, название которой пока не сообщается, составила около двух тонн. Топовая 420-сильная версия разгоняется с места до 100 км/ч менее чем за пять секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Также будет предложена менее мощная 308-сильная версия.

Читайте также: Во Франкфурте тайваньцы покажут прототип электрокара

По умолчанию новый электрокар будет иметь системы слежения за "мертвыми" зонами и дорожной разметкой, а также систему стабилизации движения.

Как заявляет компания Thunder Power, электрокар оснащается инновационными батареями, которые значительно легче, долговечнее и при этом дешевле современных аналогов. Подробности новой технологии, которая позволяет за 30 минут зарядить аккумуляторы более чем на 45%, которых должно хватить примерно на 300 километров, пока не раскрываются.

На стенде Thunder Power также присутствует спортивная версия седана – Race, о которой пока нет данных.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie