Саакашвили отказался возглавить "Солидарность" на выборах в Одесский облсовет

Саакашвили отказался возглавить "Солидарность" на выборах в Одесский облсовет

Саакашвили не будет баллотироваться, но приглашен на съезд "Солидарности" / Фото: УНИАН

Москаля планируют выдвинуть первым номером в списке на выборах Закарпатского облсовета.

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили не будет баллотироваться на выборах в Одесский областной совет.

Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Кононенко, передает Insider.

"Господин Саакашвили не будет баллотироваться, но приглашен на съезд ("Солидарности" - ред.)... Мы предлагали Саакашвили возглавить список, но он принял решение, что он не будет баллотироваться. Это его личная позиция", - рассказал парламентарий.

Кроме того, в партии еще не определились с кандидатом на пост мэра Одессы. "У нас по закону есть еще срок, кажется, до 24 сентября, чтобы на уровне региональных конференций определиться с остальными кандидатами", - сказал Кононенко.

В то же время он сообщил, что главу Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля планируют выдвинуть первым номером списка партии "Солидарность" на выборах Закарпатского облсовета.

"Москаль планируется первым номером в списке Закарпатской облрады", - рассказал депутат о решении, которые ожидается принять на сегодняшнем съезде президентской политсилы.

Напомним, на сайте главы государства появилась электронная петиция от граждан Украины, в которой они просят уволить главу Одесской области Михеила Саакашвили.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация