В Норвегии прошел самый большой парад электромобилей

Норвежские сторонники электрокаров установили новый мировой рекорд, проведя самый массовый в истории парад электромобилей. 

В Норвегии прошел самый большой парад электромобилей

В мероприятии официально приняли участие 260 с половиной электромобилей. "Половину" составил Nissan Leaf в разрезе - при этом имеющихся элементов ему хватило, чтобы самостоятельно передвигаться.

Организованный Союзом Электрокаров (EVU) и Норвежской ассоциацией электромобилей, 4-километровый парад состоял в основном из Nissan Leaf. Оно и неудивительно, так как Leaf - самый продаваемый в мире электрокар.

Предыдущий рекорд был установлен в декабре прошлого года в Сильверстоуне (Великобритания). Там собралось 225 автомобилей. Однако уже в конце сентября мир ждет американский национальный "день без выхлопов", так что возможно уже там будет установлен новый рекорд.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie