Жизнь Василия зависит от лечения за рубежом

Жизнь Василия зависит от лечения за рубежом

У юноши диагностировали рецидив рака крови.

В январе этого года Василий оказался в испанской больнице из-за своей болезни — острый Т-лимфабластний лейкоз, которая в то время была в ремиссии, и юношу готовили к трансплантации костного мозга, которая должна была окончательно его избавить от болезни. Но случилось непредвиденное.

«За несколько дней до пересадки донор отказался. Ситуация требовала немедленных решительных действий, поэтому все члены семьи прошли повторную проверку на донорство. По рекомендации врачей, выбор остановился на старшей сестре, которая наиболее соответствовала по совместимости анализов. Наконец была проведена долгая подготовка и успешная трансплантация. Период принятия организмом донорских клеток был невероятно тяжелый и болезненный, но Васька смог преодолеть все осложнения», — рассказывает мама юноши.

Для констатации полного выздоровления после операции должно было пройти 200 дней. Но на последнем осмотре врачи обнаружили ранний рецидив. «Буквально за два дня ситуация кардинально изменилась и сейчас требует немедленных действий. Врачи назначили поэтапное лечение с постоянным уходом. К сожалению, мы понимаем, что эта болезнь очень агрессивная и непредсказуемая, всегда существует риск рецидива. Сейчас семье необходимо собрать непосильную сумму средств, чтобы поддержать лечение за рубежом и бороться за жизнь Васьки», — говорят его родные.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк 5168 7422 0377 1625 -Вовчок Наталья

https://www.facebook.com/groups/2506759686219602/

Похожие темы:

Следующая публикация