Вакарчук предложил американцам учить украинцев бесплатно

Музыкант презентовал так называемый образовательный "план Маршала".

Вакарчук презентовал свою программу обучения для украинцев за рубежом

Вакарчук презентовал свою программу обучения для украинцев за рубежом / © Сніданок з 1+1

Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который сейчас учится в Йельском университете в США, предложил американцам бесплатно учить украинцев, говорится в "Сніданку з 1+1".

Музыкант презентовал в Вашингтоне так называемый образовательный "план Маршала", по которому предлагает США и другим западным странам предоставлять украинцам высшее образование.

Именно это, по мнению Вакарчука, поможет Украине преодолеть коррупцию, ведь воспитает поколение украинцев с западным образом мышления.

Несмотря на то, что высшее образование в США – одно из самых дорогих в мире, Вакарчук уверен: такая инвестиция будет выгодной американским налогоплательщикам.

"Эта программа, во-первых, значительно дешевле, чем все остальное, на что Украине нужны деньги. Во-вторых, один или два раза эффективно использовав эти деньги, не нужно будет в будущем вообще тратить деньги на Украину", - сказал Святослав Вакарчук.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie