Bitcoin отошел от рекордных максимумов, потеряв 10%

Bitcoin отошел от рекордных максимумов, потеряв 10%

Фото: pixabay.com

Трейдеры опасаются возможного усиления регулирования в США.

В четверг, 21 января, Bitcoin упал на 10% до десятидневного минимума, еще больше отойдя от рекордных максимумов.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что самая популярная в мире криптовалюта опустилась до уровня 31 977 долларов. Bitcoin потерял почти четверть стоимости с момента достижения рекордных 42 тысяч долларов 8 января.

Так, откат происходит на фоне растущих опасений, что биткойн является одним из многих пузырей на финансовых рынках.

По словам трейдеров, опасения, что администрация президента США Джо Байдена может попытаться регулировать криптовалюту, также повлияли на настроения.

Во время слушаний в Сенате во вторник Джанет Йеллен, выдвинутая Байденом на пост министра финансов США, выразила опасения, что криптовалюта может быть использована для финансирования незаконной деятельности.

"Я думаю, что многие из них используются по крайней мере в смысле транзакций, в основном для незаконного финансирования. И я думаю, что нам действительно нужно изучить способы, которыми мы можем ограничить их использование и убедиться, что через эти каналы не происходит отмывание денег" — сказала бывшая глава Федеральной резервной системы США.

Напомним, что 8 января криптовалюта Bitcoin превысила отметку в 41 тысячу долларов. Рост цены криптовалюта составлял более 9%.

Стремительно расти валюта начала в середине декабря месяца 2020 года и начала стремительно набирать и бить свои предыдущие рекорды.

Но уже 11 января Bitcoin упал на 20% до 33447 долларов, самого низкого уровня с 6 января. Самая популярная в мире криптовалюта потеряла около 8,5 тысячи долларов стоимости. Позже Bitcoin вырос до 35 192 долларов, что примерно на 16% ниже рекордного пика в 42 тысячи долларов.

Криптвалюта Bitcoin достигла рекордной отметки

Криптвалюта Bitcoin достигла рекордной отметки

Похожие темы:

Следующая публикация