В Латвии арестовали почти 50 миллионов долларов беглеца Арбузова - ГПУ

Правоохранители подозревают, что бывший глава Нацбанка скрывается в России.

В Латвии арестовали почти 50 миллионов долларов беглеца Арбузова - ГПУ

© УНИАН

© УНИАН

В Латвии на счетах екс-главы Нацбанка Сергея Арбузова арестовали более 49 миллионов долларов.

Об этом заявил помощник председателя ГПУ Владислав Куценко, пишет "Громадське.ТВ".

"Конкретная сумма на счетах Арбузова в Латвии - это $ 49,3 млн долларов США. Они арестованы", - сообщил он.

По словам Куценко, ГПУ сделает все возможное, чтобы вернуть в Украину всех беглецов, которые разворовывали государственные деньги во времена Виктора Януковича.

Отметим, ранее адвокаты Арбузова опровергали наличие в Латвии его банковских счетов.

В то же время место нахождения бывшего главы НБУ пока неизвестно.

"Где именно он находится – это сейчас изучает Интерпол в международных рамках. Но все указывает на то, что он в России. Он официально в розыске, ходатайство передано в суд", - рассказал Куценко, добавив, что в Украине Арбузова ожидает теплый прием.

Напомним, ранее украинские правоохранители официально объявили Арбузова в розыск за растрату почти 120 миллионов гривен. Экс-чиновника и беглеца подозревают в хищении денег на создание телеканала.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie