Члены 53-й экспедиции МКС вернутся на Землю

Приземление спускаемого аппарата корабля ожидается в 147 км юго-восточнее города Жезказган в Казахстане.

Члены 53-й экспедиции МКС вернутся на Землю

© Reuters

Члены международного экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-05" российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндолф Брезник (NASA) и итальянец Паоло Несполи (ЕSА) в четверг должны вернуться на Землю с Международной космической станции (МКС).

Об этом сообщает Интерфакс. 

Вони входят в состав 53-й длительной экспедиции. Экипаж отправился на МКС 28 июля 2017 года, таким образом, продолжительность его пребывания в космосе составляет 139 суток.

Как сообщает Центр управления полетами, расстыковка корабля "Союз МС-05" с МКС планируется на в четверг.

Приземление спускаемого аппарата корабля ожидается  в 147 км юго-восточнее города Жезказган в Казахстане.

После расстыковки работу на МКС продолжит экипаж в составе командира экспедиции МКС-54 Александра Мисуркина ("Роскосмос"), бортинженеров Марка Ванде Хая и Джозефа Акабы (оба NASA).

Напомним, ранее к памятной дате первой экспедиции людей на МКС агентство Reuters опубликовала подборку самых интересных фото со станции. 15 лет назад ракета "Союз" доставила к МКС трех человек - россиян Юрия Гідзенка и Сергея Крикальова и американца Уильяма Шеперда. Они провели на станции 136 дней, 17 часов и 9 минут.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie