СМИ узнали, когда будет запущена новая блокчейн-платформа Telegram с собственной криптовалютой
В системе будет использоваться собственная криптовалюта Gram.
Платежная блокчейн-платформа TON на базе Telegram будет запущена в марте.
Об этом во вторник, 22 января, сообщает The Bell со ссылкой на рассылку для инвесторов проекта и источники.
Отмечается, что в январе тестовую версию платформы покажут инвесторам, а в феврале состоится "поиск ошибок и недоработок".
Дата запуска новой блокчейн-платформы уже неоднократно откладывалась. Первоначально запуск тестовой сети для TON планировался на второй квартал 2018 года. До конца 2018 года предполагалось запустить стабильную платформу и кошелек Telegram Wallet.
В начале 2018 года команда Павла Дурова привлекла от инвесторов 1,7 млрд долларов на разработку блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). В системе будет использоваться собственная криптовалюта Gram. Разработчики утверждают, что TON сможет обрабатывать транзакции быстрее Bitcoin и Ethereum и по скорости платежей будет конкурировать с Visa и Mastercard.
Напомним, мессенджер Telegram создал первый сервис для собственной блокчейн-платформы Telegram Open Network.