В Facebook отказались свидетельствовать в Палате представителей

В Facebook отказались свидетельствовать в Палате представителей

Фото: Reuters

В компании заявили, что они за дальнейший диалог с членами комитета.

Социальная сеть Facebook отклонила приглашение дать показания в Палате представителей Конгресса США о скандале с утечкой данных более 87 млн пользователей. Выступление было запланировано на четверг, 26 апреля.

Об этом информирует Reuters.

Компания заявила, что, несмотря на то, что она не явится на слушание, она "ожидает длительного диалога с членами комитета относительно твердой приверженности Facebook быть платформой для всех идей и мыслей.

Alphabet Inc и Twitter Inc также пригласили для дачи показаний на слушаниях в Судебном комитете Палаты представителей, но не сказали, появятся ли они на слушаниях.

На слушании также выступили афроамериканские сестры, Ліннетт Хардауей и Рошель Ричардсон, широко известные под названием "Алмаз и шелк", которые являются сильными сторонницами президента США Дональда Трампа и его президентской кампании. Сестры заявили в начале этого месяца, что Facebook отправил им электронное письмо, в котором говорится, что после осмотра их контент "был определен как опасный для общества".

Неделю назад основатель Facebook Марк Цукерберг дал показания в Сенате США. Беседа длилась около 5 часов: Цукерберг извинялся и говорил о шагах, которые компания планирует сделать для повышения конфиденциальности пользователей и защиты их персональных данных.

Ранее данные Марка Цукерберга были среди данных 87 млн пользователей, которые попали к компании Cambridge Analytica. Об этом он сказал во время выступления перед членами Палаты представителей в Конгрессе США.

В США начали расследование по делу об утечке данных с Facebook

В США начали расследование по делу об утечке данных с Facebook

 

Похожие темы:

Следующая публикация