В МИД Украины обвинили Россию в запугивании стран ООН

В министерстве говорят, что Москва давит не только на страны, которые проголосовали против резолюции об Украине.

В МИД Украины обвинили Россию в запугивании стран ООН

В МИД Украины обвинили Россию в запугивании стран ООН

Россия запугивает страны, которые во время голосования в Генеральной ассамблее ООН не проголосовали за резолюцию относительно территориальной целостности Украины.

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел. При этом в украинском дипломатическом представительстве уточнили, что Кремль давит не только на 11 стран, которые проголосовали против резолюции.

"У нас есть все основания говорить о давлении со стороны России и достаточно жесткое давление на целый ряд стран, в том числе и на те, которые проголосовали против резолюции, но не только. А то, что многие страны не поддались на такое давление и не голосовали против резолюции, это еще раз подтверждает тот непреложный факт, что Россия сегодня находится в международной изоляции", - сказал директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

Напомним, что вчера Генассамблея ООН поддержала целостность Украины и не признала "референдум" в Крыму.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie