"Динамо" не смогло обыграть "Лугано" и вылетело из Лиги Европы

"Динамо" не смогло обыграть "Лугано" и вылетело из Лиги Европы

Фото: Associated Press

"Бело-синие" сыграли вничью с швейцарцами на "Олимпийском" и остались без евровесны.

Киевское "Динамо" в матче 6-го тура группового раунда сыграло вничью с швейцарским "Лугано" (1:1) и прекратило выступления в Лиге Европы.

В первом тайме подопечные Алексея Михайличенко упустили несколько хороших шансов повести в счете.

Наибольшее количество моментов не использовал Артем Беседин. На 10-й минуте форвард "Динамо" не успел в падении замкнуть прострел Цыганкова с левого фланга. Через двадцать минут Артем имел настоящий супермомент - Миколенко прорвался левым флангом и выкатил на Беседина во вратарскую площадку "Лугано", однако нападающий удивительным образом запустил мяч над перекладиной.

Швейцарцы наказали "бело-синих" за такое расточительство перед свистком на перерыв - Марко Араторе ударом головой замкнул навес от Николы Дальмонте и вывел гостей вперед.

Фото: Associated Press

Во втором тайме киевляне продолжили давить на ворота соперника, но долго не могли забить из-за большого количества брака в завершающей фазе. Отыграться удалось лишь на последней минуте компенсированного времени - Виктор Цыганков шикарным ударом закрутил мяч в дальнюю девятку. Однако это не спасло команду от вылета из турнира, ведь ничья никак не устраивала динамовцев.

Болельщики, которые пришли поддержать "Динамо" на НСК "Олимпийский", были очень разочарованы игрой команды и результатом. Перед матчем они вывесили красноречивый баннер, а после его завершения освистали игроков и главного тренера "бело-синих".

Команда Алексея Михайличенко завершила групповой этап на третьем месте в турнирной таблице. "Бело-синие", набрав 7 очков, пропустили вперед "Копенгаген" (9) и "Мальме" (11). Отметим, что параллельно с матчем киевлян "Мальме" вырвало у "Копенгагена" первую строчку группы, обыграв датчан со счетом 1:0. "Лугано" с тремя баллами финишировало на последнем месте.

Похожие темы:

Следующая публикация