"Динамо"заверил ФФУ, что фанаты не сожгут их

Чемпионы Украины ответили отечественной федерации футбола на их просьбу разъяснить баннер с угрозами.

Тот самый баннер с угрозами сожжения ФФУ.

Тот самый баннер с угрозами сожжения ФФУ. / © ua.tribuna

Киевское "Динамо" отправило в офис ФФУ официальное письмо с собственной оценкой событий, имевших место в предыдущем матче команды в Кубка Украины.

На матче "Динамо" – "Оболонь-Бровар" болельщики "бело-синих" вывесили баннер с надписью"ФФУ, в следующий раз сожжем вас".

После этого комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ потребовал от "динамовцев" объяснение факта присутствия баннера провокационного содержания.

"Соответствующие службы клуба проводят расследование этого позорного инцидента. Выясняются лица, которые вывесили этот баннер, а также их причастность к фанатскому кругу нашего клуба.

Мы уверяем ФФУ в своем уважении, а также в отсутствии со стороны болельщиков "Динамо" каких-либо агрессивных намерений в отношении Федерации футбола Украины", - говорится в письме с подписью вице-президента "Динамо" Алексея Семененко.

Напомним, "Динамо" все еще ожидает решения УЕФА в деле избиения темнокожих фанатов на матче Лиги чемпионов против "Челси".

"Динамо" назвало баннер с угрозами "позорным инцидентом". / © ФК Динамо Киев

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie