Ракицкий отправился в Катар для подписания контракта с "Зенитом"

Сумма трансфера с бонусами составит около 12 миллионов евро.

Ракицкий отправился в Катар для подписания контракта с "Зенитом"

© ФК Шахтер

Защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий отправился в столицу Катара Доху для того, чтобы подписать контракт с российским "Зенитом".

Ранее уже сообщалось о том, что клубы окончательно договорились о переходе игрока "горняков", который будет стоить питерцам 10 миллионов евро. При этом в соглашении появился пункт, согласно которому дончане получат еще 2 миллиона евро за достижение защитника в российской команде.

О пути Ракицкого в Россию и подписании контракта с "Зенитом", сообщает Sport Arena. Отметим, что зарплата футболиста составит 2,5 миллиона евро в год.

Интересно, что 29-летний защитник решил покинуть дончан из-за конфликта с главным тренером Пауло Фонсекой и болельщиками.

В сезоне-2018/19 Ракицкий провел за "Шахтер" 16 официальных матчей во всех турнирах. Ярослав всю карьеру провел в клубе из Донецка - он выступает в нем с 2009 года. Интересно, что "Шахтер" уже нашел замену Ракицкому.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie