Супергол Роналду принес "Ювентусу" непростую победу над "Эмполи"

Звездный португалец отметился дублем.

"Ювентус" в рамках 10-го тура Чемпионата Италии одержал непростую победу над "Эмполи" – 2:1.

Хозяева шокировали туринцев на 28-й минуте противостояния – Франческо Капуто воспользовался отскоком от соперника и мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот Войцеха Щесны.

После перерыва туринцы пришли в себя и начали создавать опасные моменты. На 48-й минуте каркас ворот сотряс ударом из-за пределов штрафной Миралем Пьянич.

"Старая синьора" добилась своего на 54-й минуте Криштиану Роналду уверенно реализовал пенальти, который арбитр встречи назначил за фол Исмаэля Беннасера против Пауло Дибалы.

Португалец на этом не остановился и на 70-й минуте принес туринцам желанную победу – форвард великолепным ударом из-под защитника закрутил мяч точно в девятку ворот хозяев.

Таким образом, "Ювентус" набрал 28 очков и продолжил уверенно возглавлять турнирную таблицу Серии А. Что касается "Эмполи", то команда с 6 очками осталась на восемнадцатой позиции.