Акционеры ПриватБанка выполняют план докапитализации - Forbes Новости компаний

Акционеры ПриватБанка выполняют план докапитализации - Forbes

Фото: Reuters

Акционеры ПриватБанка выполнили программу докапитализации банка.

Об этом заявил в интервью Forbes глава инвестиционной компании Сoncorde Сapital Игорь Мазепа. По его словам, акционеры должны докапитализировать ПриватБанк, чтобы отвечать всем требованиям Нацбанка. "У акционеров есть план докапитализации, и акционеры его, по моей информации, исполняли", – уверяет Игорь Мазепа.

По данным издания, сегодня ПриватБанк переформатирует свой портфель. В банке работает программа кредитования малого и среднего бизнеса, по которой только в этом году создано более 100 000 рабочих мест. "Структура кредитного портфеля постепенно меняется в пользу мелких частных предпринимателей и физлиц", – рассказал Forbes пресс-секретарь банка Олег Серга.

Весь кредитный портфель ПриватБанка на 1 ноября 2016 года составляет более 200 млрд гривен, из которых около 30 млрд гривен были выданы физлицам, и 170 млрд гривен – предприятиям. Так как "Приват" – крупный получатель рефинанисирования, часть его корпоративного портфеля находится в залоге у НБУ, при этом обеспечение кредитов рефинансирования в несколько раз превышает объем самого рефинанса.

Следующая публикация