Британия пока не может ввести санкции против РФ из-за дела Скрипалей - СМИ

Британия пока не может ввести санкции против РФ из-за дела Скрипалей - СМИ

Фото: Reuters

Санкции придется отложить из-за Brexit.

Британское МВД проинформировало премьер-министра Великобритании Терезу Мэй о том, что пакет антироссийских санкций придется отложить до Brexit.

Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Издание ссылается на слова заместителя главы британского МВД по вопросам безопасности Бена Уоллеса. Он заявил, что изменения в законопроекте о санкциях, принятые в мае 2018 года, вступят в силу только после официального выхода Великобритании из Европейского Союза.

Все дело в «поправке Магнитского», внесенной в законопроект о санкции Sanctions Bill. Этот законопроект предусматривает введение в Великобритании собственного санкционированного механизма. Этот механизм не может быть запущен сейчас, так как санкционная политика ЕС определяется всема государствами союза.

Уоллс не указал, когда именно Великобритания сможет начать собственную санкционную политику. Формальный выход из ЕС запланирован на март 2019 года, после чего наступит «переходный период», который продлится до конца 2020 года.

Напомним, что в Великобритании заговорили о запрете въезда на территорию страны некоторым российским гражданам и введение новых санкций, после обнародования деталей в «деле Скрипалей».

Великобритания может отказать в продлении инвестиционных виз российским олигархам

Великобритания может отказать в продлении инвестиционных виз российским олигархам

Похожие темы:

Следующая публикация