Не стало звезды культового фильма "На игле"
Актер Дэйл Уинтон умер в возрасте 62 лет.
© Getty Images
Британский актер и радиоведущий Дэйл Уинтон, который известен по роли в культовой ленте "На игле", скончался в своем доме в Великобритании.
Актеру было 62 года.
О смерти актера сообщил его агент Ян Кеннеди, который обратился к общественности с просьбой проявить уважение к семье Уинтона в этот нелегкий момент, сообщает The Guardian.
"Мы знаем, что многие разделят эту ужасную потерю, но просим уважать частную жизнь семьи в это скорбное время", - заявил Кеннеди.
Причины смерти пока неизвестны.
Заметим, Уинтон начал карьеру диджея в клубах Лондона в 1972 году. Он вел свое утреннее шоу на радио, а также был ведущим собственной телепередачи Dale's Supermarket Sweep.
В 1996 году он снялся в культовом фильме Дэнни Бойла "На игле". Кроме этого, он исполнил роли в таких проектах, как "Свободные женщины", "Разве я вам вру?" и "Летим со мной".
Напомним на днях умерла звезда фильма "Оно" Гарри Андерсон.