Помпео посетит КНДР для встречи с Ким Чен Ыном
В Белом доме пока не могут прокомментировать продолжение КНДР ядерной программы.
© Reuters
Госсекретарь США Майк Помпео вылетит 5 июля в КНДР, чтобы встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщила пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс.
"Для продолжения идущей и важной работы по денуклеаризации Корейского полуострова госсекретарь Помпео выезжает 5 июля в Северную Корею, чтобы встретиться с северокорейским лидером", - сказала она журналистам.
На вопрос представителей СМИ о том, может ли Белый дом прокомментировать сообщения о продолжении КНДР ядерной программы, Сандерс ответила: "Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть какие-либо сообщения разведки. Могу сказать, что мы продолжаем продвигаться вперед. Мы продолжаем переговоры".
С улыбкой на лице и сигаретой в руках: как Ким Чен Ын прогулялся в горах в КНДР (14 фото)
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
Телеканал NBC сообщил 30 июня со ссылкой на сотрудников американской разведки, что в Северной Корее активизировали производство ракетного топлива на нескольких секретных объектах, что может свидетельствовать о готовящихся попытках ввести в заблуждение США на дальнейших переговорах по денуклеаризации.
Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын обязался к "полной денуклеаризации Корейского полуострова" в совместном документе, подписанном с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре.