США и КНДР провели переговоры в демилитаризованной зоне

Эти переговоры стали первым контактом Вашингтона и Пхеньяна после завершения саммита в Сингапуре.

США и КНДР провели переговоры в демилитаризованной зоне

© Reuters

Делегации США и КНДР провели переговоры в демилитаризованной зоне в южнокорейской деревне Пханмунджом, где ранее прошла встреча лидеров двух Корей, сообщает CNN.

Команду американских представителей возглавлял посол США на Филиппинах Сун Ким, принимавший участие в переговорах Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Эти переговоры стали первым контактом Вашингтона и Пхеньяна после завершения саммита в Сингапуре, в ходе которого лидеры США и КНДР подписали совместный документ. На нынешних переговорах обсуждалось осуществление достигнутых договоренностей.

Исторический саммит США-КНДР. Ким Чен Ын прогулялся по вечерним Сингапуром (27 фото)

Как сообщалось ранее, КНДР улучшает свой единственный ядерный научно-исследовательский центр в Йонбене, несмотря на достижение договоренностей о денуклеаризации по итогам встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын обязался к "полной денуклеаризации Корейского полуострова" в совместном документе, подписанном с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie