Трамп захотел встретиться с Путиным в Белом доме

Переговоры в США запланировали на осень.

Трамп захотел встретиться с Путиным в Белом доме

© Reuters

Через несколько месяцев, осенью, в США должна состояться встреча президентов Соединенных Штатов Дональда Трампа и России Владимира Путина.

Соответствующее распоряжение о приглашении Трамп дал своему советнику по вопросам национальной безопасности. Об этом пишет Sky News.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила в Twitter, что Трамп "согласился на текущий диалог между двумя сотрудниками Совета безопасности" во время саммита в понедельник в Хельсинки.

"Президент Трамп попросил (советника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона) пригласить президента Путина в Вашингтон осенью. И эти обсуждения уже ведутся", - отметила Сандерс.

Ранее в четверг президент США сказал о Путине: "Я с нетерпением жду нашу вторую встречу".

Президент США Дональд Трамп признал личную ответственность руководителя РФ Владимира Путина за вмешательство в президентские выборы 2016 года. Американский президент отметил, что он заявлял "много раз раньше", что согласен с утверждением о вмешательстве России в выборы.

Саммит между президентами США и России состоялся 16 июля в городе Хельсинки. Они обсудили Крым, Сирию, ядерное разоружение и вмешательство РФ в американские выборы.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie