Трамп "заморозил" перевод Палестине $ 221 млн - СМИ

Трамп "заморозил" перевод Палестине $ 221 млн - СМИ

Фото: Reuters

Президент США задерживает выплату, которую согласовал Обама.

Администрация Дональда Трампа заморозила перевод Палестине $ 221 млн, который был сделан его предшественником Бараком Обамой.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Госдеп США уже сообщил палестинского рем'єру Раме Хабдаллаха о замораживании перевода. Бывший президент США Барак Обама в последние часы своего правления выделил палестинской администрации в Израиле помощь, которую блокировали республиканцы в Конгрессе.

Источники издания в Государственном департаменте отметили, что администрация президента формально уведомила Конгресс о своих намерениях незадолго перед сложением полномочий.

Финансирование Палестины вызвало недовольство в Конгрессе и в администрации Дональда Трампа, потому что новый президент поклялся поддерживать Израиль.

Напомним, что ранее бюллетень ученых-атомщиков переместил стрелку часов Судного дня на 30 секунд вперед. Теперь он показуює 23:57:30.

Полночь на часах символизирует собой "конец света". Чем ближе минутная стрелка к полуночи, тем выше вероятность глобального катаклизма.

На нынешнее решение ученых передвинуть стрелки повлияли заявления президента США Дональда Трампа о ядерном оружии и климатические изменения, а также рост националистических настроений в мире.

Похожие темы:

Следующая публикация