В Google Earth нашли снимки тайной авиабазы США

В Google Earth нашли снимки тайной авиабазы США

В Google Earth нашли снимки тайной авиабазы США

Фото: Google Maps

"Зона 6" была построена в 50-х годах XX века.

В Интернете появились фотографии объектов "Зоны 6" , которая находится в пустыне в штате Невада неподалеку от известной "Зоны 51".

Снимки авиабазы были опубликованы сервисом Google Earth. На снимках отчетливо видна взлетно-посадочная полоса длиной около пяти тысяч футов (примерно 1,5 километра), большой ангар и несколько зданий.

Так называемая "Зона 6", которая с 1945 по 1992 год служила полигоном для подземных ядерных испытаний, сегодня используется для тестирования беспилотных летательных аппаратов.

По словам представителя Национальной администрации по ядерной безопасности США, ядерные испытания там больше не проводятся. "Зона 6" была построена в 50-х годах XX века, стоимость возведения составила почти 10 миллионов долларов. Новая взлетно-посадочная полоса появилась в 2005 году.

В октябре 2015 года Агентство оборонных перспективных исследовательских разработок Пентагона сообщило о разработке "исчезающих" беспилотных летательных аппаратов. Дроны планируется использовать для доставки оборудования сотрудникам спецподразделений, после чего они будут самоуничтожаться.

Напомним, что ранее сообщалось, что США заканчивают строительство авиабазы на территории северной Сирии, которая принадлежит курдам.

Как пишет Reuters, ссылаясь на курдский сайт BasNews, США также строят там же еще одну авиабазу, предназначенную для военного и гражданского использования.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Военная операция Турции против курдов
Следующая публикация