В России вместо отыскать 26 горняков решили затопить шахту водой

В России вместо отыскать 26 горняков решили затопить шахту водой

В России хотят затопить шахту с погибшими горняками

Так планируют бороться с пожаром, который продолжается под землей.

Без шансов на спасение оставили пропавших без вести горняков в России. В Воркуте решили затопить аварийную шахту, так и не подняв оттуда 26 человек, говорится в сюжете ночного выпуска ТСН.

Спасатели считают, что возможности выжить у работников рудника не было. Несмотря на возмущение общественности, поисковую операцию остановили.

В настоящее время в шахте, где в результате серии взрывов погибли 36 человек, продолжается пожар. Специалисты уверяют, что безопаснее всего его тушить именно водой. И ждут только одного – чтобы суд официально признал пропавших без вести горняков мертвыми.

Однако родные шахтеров настаивают на продолжении поисков и напоминают положительные примеры за рубежом, где вытащили живыми горняков, которые провели под землей более месяца.

Днем 25 февраля на шахте "Северная" в Воркуте на глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекших обрушение породы. На шахте продолжалась поисково-спасательная операция, когда произошел третий взрыв, который унес жизни пятерых спасателей и одного работника шахты.

В России затопят шахту, где остаются пропавшими без вести 26 человек

В России затопят шахту, где остаются пропавшими без вести 26 человек

Похожие темы:

Следующая публикация