В российском МЧС сообщили подробности взрыва на шахте Воркуты

В российском МЧС сообщили подробности взрыва на шахте Воркуты

Фото: УНИАН

Количество погибших увеличилось.

В российской Воркуте в результате взрывов, которые произошли из-за утечки метана на шахте "Северная", погибли 36 человек.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявление российского МЧС.

Как отмечается, среди погибших - пятеро спасателей.

"Мы вынуждены констатировать, что все параметры, которые сложились на аварийном участке шахты, не позволяют кому-то выжить", - заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

По его словам, в районе, где находились 26 горняков, - высокие температуры и отсутствует кислород. Пучков добавил, что эпицентр третьего взрыва, который произошел минувшей ночью, пришелся на участок, где, вероятно, находились горняки.

О том, что после аварии на шахте никто не выжил, заявил технический директор ОАО "Воркутауголь" Денис Пайкин.

Днем 25 февраля на шахте "Северная" на глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекших обрушение породы. Сообщалось о гибели четырех горняков, судьба еще 26 человек оставалась неизвестной.

Последние дни на шахте продолжалась поисково-спасательная операция. В ночь на воскресенье на шахте произошел третий взрыв, который унес жизни пятерых спасателей и одного работника шахты. По данным МЧС России, всего на момент взрыва под землей находились 77 человек.

В настоящее время все поисково-спасательные работы на шахте приостановлены до особого распоряжения, поскольку высока вероятность новых взрывов.

В связи с аварией на шахте в Республике Коми объявлен трехдневный траур.

Похожие темы:

Следующая публикация