В Ryanair отреагировали на угрозу забастовки пилотов
Компания направила письма профсоюзов и пообещала решить все проблемы.
© Reuters
Руководство лоукостера Ryanair пообещало решить ситуацию с зарплатой пилотов и направило письмо в профсоюз, который призвал устроить забастовку.
Об этом компания сообщила на официальном сайте.
В сообщении говорится о том, что в авиакомпании уже договорились о переговорах по контрактам пилотов, а пассажиров заверили, что 12-го сентября сделают все возможное, чтобы рейсы осуществлялись по графику.
"Эта забастовка ненужна, ведь Ryanair согласился на независимое посредничество в Германии и будет согласовывать контракты для увеличения зарплаты немецким пилотам. Забастовка, к которой призывает профсоюз, может только нанести вред бизнесу и работам Ryanair в Германии". - сказал руководитель отдела по маркетингу Кенни Джейкобс.
Также в компании предупредили, что забастовки могут привести к сокращению баз и сокращения рабочих мест как для немецких пилотов, так и для бортпроводников, особенно на некоторых вторичных немецких базах.
Напомним, что профсоюз Vereinigung Cockpit призвал пилотов и бортпроводников устроить забастовку 12 сентября с требованием поднять зарплаты и улучшить условия труда.
© ТСН.ua