Более 50 тысяч украинцев присоединились к Всемирному дню уборки

Более 50 тысяч украинцев присоединились к Всемирному дню уборки

Фото: ТСН

Люди приехали не отдыхать, а убирать.

Послы, дипломаты и чиновники убрали столичный парк с мусором. Машина-амфибия расчистила берег реки в Днепре. А львовяне показали, как правильно сортировать мусор. Так более 50 тысяч украинцев присоединились к Всемирному дню уборки.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19: 30.

Как убирали в Киеве

Послы двадцати двух стран стран, сотни дипломатов и представители Организации объединенных наций впервые в парке на далекой окраине Киева. Приехали автобусами — и не отдыхать, а убирать.

Они прошли дезинфекцию, измерили температуру, надели маски, перчатки, вооружиться пакетами и принялись за работу.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прибыл на уборку с семьей, а еще — двумя собаками — Тони и Густавом. Собирал бутылки и сетовал на соотечественников.

Огромные черные пакеты участники акции отнесли в специальные места, а дальше хлам повезут на переработку.

Как убирали во Львове

А вот во Львове мусор и собирали, и одновременно сортировали. Здесь на эко-толоку вышли рядовые горожане. Сначала инструктаж, а дальше участникам дают по несколько пакетов, чтобы отдельно собирать пластик, стекло, бумагу и другие бытовые отходы.

Только сотня львовян, что согласилась в собственный выходной убирать город, за полдня очистила более десятка парков и скверов.

Как убирали в Днепре

В Днепре заросший камышом берег расчищала машина-амфибия. Этот аппарат помогал волонтерам, которые пришли собрать мусор на берегу притока Днепра — реки Самары. Плохая погода и ледяной ветер не помешали днепрянам выгрести с берега несколько тонн мусора.

Читайте также:

Более 50 тысяч украинцев присоединились ко Всемирному дню уборки

Более 50 тысяч украинцев присоединились ко Всемирному дню уборки

Похожие темы:

Следующая публикация